У нас законно все » Книги и журналы » Книги » Арлин Одергон - Отель Война. Психологическая динамика вооруженных конфликтов (2008)

 

Арлин Одергон - Отель Война. Психологическая динамика вооруженных конфликтов (2008)

Автор: didl3 от 6-03-2016, 09:31, посмотрело: 297

0
Арлин Одергон - Отель Война. Психологическая динамика вооруженных конфликтов (2008)

Эта книга - захватывающее исследование психологической динамики конфликта. Ее автор - американский психолог, доктор философии, психотерапевт и специалист по разрешению конфликтов- описывает самые различные ситуации - от стычек между молодежными группировками на улицах США до кровопролития на Балканах. А.Одергон не просто анализирует скрытую реальность современных войн, она описывает, как политики манипулируют людьми, используя благородные качества человеческой души для разжигания конфликтов, показывает путь личностного и коллективного развития, который необходимо пройти, чтобы осознанно противостоять манипуляциям.
Рассказывается как власти пропагандой разжигают войны, этнические и религиозные конфликты. Чем больше я изучаю динамику вооруженных конфликтов, тем больше убеждаюсь в том, что психологическим сырьем для войны становятся те самые качества, которые мы особенно ценим: преданность, любовь, чувство сопричастности и готовность к самопожертвованию, стремление защитить слабых, нетерпимость к жестокости и боли и потребность смысла жизни.
Выводы А.Одергон, в течение многих лет проводящей практическую работу по разрешению конфликтов и смягчению их последствий в разных странах, находятся в русле актуальных тенденций общей, социальной и политической психологии. Книга представляет интерес для психологов, социологов, педагогов и широкого круга читателей.
Название: Отель Война. Психологическая динамика вооруженных конфликтов
Автор: Арлин Одергон
Год: 2008
Жанр: психология
Серия: Человеческий фактор
Издательство: Энигма
Язык: Русский
Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 512
Размер: 44 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Арлин Одергон - Отель Война. Психологическая динамика вооруженных конфликтов (2008)



Категория: Книги и журналы » Книги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.