У нас законно все » Книги и журналы » Книги » Крис Симмондс - Встраиваемые системы на основе Linux (2017)

 

Крис Симмондс - Встраиваемые системы на основе Linux (2017)

Автор: fiace от 8-02-2019, 11:45, посмотрело: 156

0

Организационно книга устроена так же, как жизненный цикл типичного проекта встраиваемой Linux-системы. Автор рассказывает о подготовке проекта и устройстве системы на базе Linux, о наборах инструментов, начальных загрузчиках, ядре Linux и конфигурировании корневой файловой системы. Вы узнаете, как выбрать подходящую систему сборки Linux и научитесь работать с двумя наиболее популярными системами сборки: Buildroot и Yocto Project, позволяющими ускорить и упростить процесс разработки.
Рассмотрена архитектура флэш-памяти типа NAND, NOR и eMMC, а также драйвера устройств и система инициализации. Показаны механизмы увеличения срока службы устройств и надежного обновления в месте эксплуатаци.
Описаны потоки POSIX, которые могут оказать заметное влияние на время отклика и производительность готового устройства. Не обделены вниманием вопросы отладки и оптимизации платформы, а также выполнение приложений реального времени. Заключительные главы посвящены технике профилирования и трассировки приложений и ядра с помощью программ perf и Ftrace.
Эта книга рассчитана на разработчиков программного обеспечения на платформе Linux и системных программистов, уже знакомых со встраиваемыми системами и желающих больше узнать о создании устройств, лучших в своем классе. Предполагается знание основ языка C и опыт системного программирования.

Автор: Крис Симмондс
Язык: Русский
Издательство: ДМК-Пресс
Жанр: Программное обеспечение
Год: 2017
Формат: Pdf
Кол-во страниц: 361
Размер: 68 Mb


Категория: Книги и журналы » Книги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.