У нас законно все » Книги и журналы » Книги » Уильям Питер Макгиверн - Собрание сочинений (3 книги) (1998)

 

Уильям Питер Макгиверн - Собрание сочинений (3 книги) (1998)

Автор: didl3 от 17-04-2019, 15:21, посмотрело: 229

0

Уильям Мак-Гиверн (1918-1982) - американский писатель. Использовал литературные псевдонимы: P.F.Costello, Bill Peters, Gerald Vance.
Первый детективный роман писателя "But Death Runs Faster" вышел в свет в 1948 году. Многие критики сходятся в том, что за первое десятилетие своего творчества – с 1948-го по 1957-й год – Мак-Гиверн создал свои лучшие романы. Одним из них, который, по мнению большинства, является лучшим — Ставка на риск (Odds Against Tomorrow, 1957).
Писатель не придерживался в работах какого-то одного направления. Он писал детективы, триллеры и шпионские романы. Есть тема, которая присутствует во многих его произведениях: коррупция в полиции, ее последствия и борьба с ней. "Один продажный коп сведет на нет работу сотен честных полицейских" - это утверждение писателя.
Обычный герой романов Мак-Гиверна – физически крепкий, непримиримый к преступности одиночка, борющийся с бандитами и коррумпированной верхушкой города.
В истории детектива имя Уильяма Мак-Гиверна стоит в одном ряду с теми, благодаря высокому мастерству которых детективный жанр поднимается над массой обычного развлекательного чтива и становится хорошей литературой. Союз Американских Писателей-Детективщиков в 1954 году почтил Мак-Гиверна своей престижной премией Эдгар (за роман "Большая схватка", по которому был снят одноименный фильм).

Название: Собрание сочинений (3 книги)
Автор: Уильям Питер Макгиверн
Год: 1998
Жанр: детектив
Издательство: Терра-Книжный клуб
Язык: Русский
Формат: fb2
Качество: Отсканированные страницы + OCR
Размер: 2 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Уильям Питер Макгиверн - Собрание сочинений (3 книги) (1998)



Категория: Книги и журналы » Книги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.