У нас законно все » Книги и журналы » Книги » Иеромонах Иона (Олег Поникаровский) - Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II–III вв (2019)

 

Иеромонах Иона (Олег Поникаровский) - Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II–III вв (2019)

Автор: didl3 от 27-05-2020, 15:27, посмотрело: 217

0
Иеромонах Иона (Олег Поникаровский) - Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II–III вв (2019)

Книга иеромонаха Ионы, в миру Олега Геннадьевича Поникаровского,"Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II-III вв." является публикацией магистерской диссертации, защищенной автором в Нижегородской Духовной семинарии. В издании рассматривается отношение Ранней Церкви и первых христиан к службе в языческой Римской армии. Актуальность данной работы, в числе прочего, обуславливается также и наличием радикально-пацифисткой позиции в современном отечественном религиозно-философском дискурсе, что, безусловно, вносит некоторое смущение в умыпризывников-христиан и молодых людей из числа верующих, желающих связать свою жизнь со служением Отечеству.
Книга может быть интересна ввсем интересующимся античностью, историей раннего христианства, а также лицам, христианского вероисповедания, избравшим путь воинского служения.
Название: Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II–III вв
Автор: Иеромонах Иона (Олег Поникаровский)
Год: 2019
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Удмуртия
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 128
Размер: 3 MB
Скачать Иеромонах Иона (Олег Поникаровский) - Христианство и языческий культ в условиях воинской службы в Римской империи II–III вв (2019)



Категория: Книги и журналы » Книги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.