У нас законно все » Программы » ОС » Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )

 

Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )

Автор: azon584 от 14-03-2014, 19:57, посмотрело: 514

0
Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )


Год выпуска: 2013
Версия: -Linux Mint 16
Разработчик: Linuxmint
Автор сборки: Avukatum
Платформа: X86
Совместимость с Windows7: неизвестно
Системные требования: x86 процессор
512 Мб оперативной памяти
4 Гб на жёстком диске (для установки)
видеокарта с разрешением 800х600
привод DVD-ROM или порт USB
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 929.85 Mb

Описание: Linux Mint (англ. mint — мята) — дистрибутив операционной системы Linux. Изначально Linux Mint основывался на Ubuntu, впоследствии число его вариаций стало расти и появилась ветка дистибутивов на основе Debian c репозиториями ветки testing по умолчанию. По умолчанию в каждой из сборок используется одна из популярных графических сред — Mate, Cinnamon, KDE, Xfce и других. Так как сборки Linux Mint в большинстве своём отличаются от Ubuntu лишь составом включённых в дистрибутив пакетов, то совместимость с Ubuntu очевидна, что признают и сами разработчики. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов. В остальном Linux Mint практически идентичен Ubuntu, в которую приносит новый оригинальный интерфейс преимущественно в зелёных тонах и небольшое количество собственных приложений (mintInstall, mintUpdate, mintMenu и др.), призванных упростить работу тем, кто только знакомится с Linux. За это часто в шутку ему дают определение «Linux Mint — это Ubuntu, только лучше». Девиз дистрибутива — «from freedom came elegance» («свобода, приносящая элегантность»).

Linux Mint 16 "Petra" построен на кодовой базе Ubuntu 13.10 Saucy Salamander.

Linux Mint является самым популярным дистрибутивом GNU/Linux по версии DistroWatch.com.
Описание сброки: Сборка произведена по принципу "как есть", то есть - и это основной принцип (!) - состав пакетов (программ) по сравнению с оригинальным дистрибутивом Linux Mint не изменен, установлены лишь пакеты русскоязычной локализация, в т.ч. русскоязычные словари для проверки орфографии, удалены остальные языки, русский интерфейс и раскладка установлены по дефолту, настроена поддержка кириллицы в zip-архивах и на сетевых ресурсах, libreoffice по умолчанию сохраняет файлы в формате doc и xls, gedit помимо utf-8 обучен работе с отечественными кодировками, установлены microsoft шрифты (times new roman и т.д.), добавлена поддержка mail.ru агента в pidgin, в firefox интегрирован плагин adblock plus и поиск google, установлен часовой пояс Европа\Москва, где необходимо подправлены конфиги, выбрана иная тема оформления и иконок. Подключены репозитории DrWEB, LibreOffice, WINE, xorg-edgers, bumblebee. Также обновлены все пакеты (в т.ч. ядро) по состоянию на 21.12.2013 года.

Отвечая на вопросы: "Подойдет ли данная сборка для моего компьютера ?" и "Правильно ли я понял, что Linux Mint не обязательно устанавливать на жесткий диск ?" :
Список поддерживаемого Linux оборудования очень широк и увеличивается от версии к версии. "Из коробки" поддерживается гораздо больше устройств чем в Windows: 3g-модемы, wifi-адаптеры, принтеры и т.п. работают сразу и не требуя установки драйверов. Данная раздача содержит iso-образ LiveCD операционной системы Linux Mint, то есть она не требует для своего функционирования установки на жесткий диск, давая возможность сразу после запуска посмотреть любимые фильмы, составить или отредактировать офисный документ, зайти на страничку ВКонтакте, хотя позволяет начать установку в любой удобный момент. Тем самым, возможно неограниченное время тестировать данную систему перед началом установки либо использовать ее исключительно в качестве "аварийного" диска. Результаты работы (например: созданные офисные документы, загруженные файлы) возможно сохранить на жесткий диск, флеш-карту, cd-носитель, выложить в сеть или сразу распечатать. Кроме того, на основе данного образа может быть создана LiveUSB позволяющая, в отличии от LiveCD, сохранять изменения произведенные пользователем в самой системе: от смены обоев рабочего стола до установки дополнительных пакетов (программ).

Удаленные пакеты
firefox-locale-es firefox-locale-de firefox-locale-pt firefox-locale-zh-hans firefox-locale-en language-pack-gnome-en language-pack-gnome-en-base language-pack-en-base language-pack-en hunspell-en-us aspell-en libreoffice-help-en-us

Установленные пакеты
console-cyrillic firefox-locale-ru thunderbird-locale-ru language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base language-pack-ru language-pack-ru-base hunspell-ru aspell-ru hyphen-ru libreoffice-l10n-ru libreoffice-lightproof-ru-ru openoffice.org-hyphenation mythes-ru manpages-ru fortunes-ru ttf-mscorefonts-installer pidgin-mra

Отвечая на вопрос: " Как создать загрузочную флешку ? "
Для создания загрузочной флешки из под Windows есть хорошая (рекомендуемая большинством) программа Unetbootin.

Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия ) Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )


Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )


Скачать Linux Mint 16 "Petra" Cinnamon 32-bit [21.12.2013] ( Русская ? версия )



Категория: Программы » ОС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.