У нас законно все » Программы » Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16

 

Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16

Автор: azon584 от 19-08-2012, 09:21, посмотрело: 432

0
Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16


Статистическая программа Statgraphics существует с 1982 года и продолжает развиваться. В настоящее время она позволяет использовать более 170 различных статистических процедур. В числе которых, как простейшие инструменты оценки выборки, так и весьма мощные по своим возможностям методы. Простота работы с программой достигается за счёт интуитивно понятного интерфейса, возможности изменения параметров процедуры на лету, и превосходными графическими представлениями. Также в сборке присутствует Статистический программный продукт Minitab идеально подходит для решения задач, связанных с Шестью сигмами и Управлением качеством. Minitab используют пятьсот крупнейших мировых корпораций, в 80 странах мира.

Statgraphics Centurion
Статистическая программа Statgraphics существует с 1982 года и продолжает развиваться. В настоящее время она позволяет использовать более 170 различных статистических процедур. В числе которых, как простейшие инструменты оценки выборки, так и весьма мощные по своим возможностям методы. Простота работы с программой достигается за счёт интуитивно понятного интерфейса, возможности изменения параметров процедуры на лету, и превосходными графическими представлениями. Неоценимую помощь начинающим и опытным исследователям окажут StatWizard и StatAdvisor, сделав работу легкой и эффективной. Первый подскажет, какую процедуру необходимо использовать для достижения желаемого результата. А второй расскажет, как правильно интерпретировать полученные данные.
В 16 версии появились новые возможности, такие как Симуляция Монте-Карло, новый Мастер для дизайна экспериментов, ручной ввод SQL-запросов, запись видеороликов, использование XML-скриптов для автоматизации задач, новые диаграммы (лица Чернова, стрелочный индикатор, карта соответствий и др.).

Minitab
Статистический программный продукт Minitab идеально подходит для решения задач, связанных с Шестью сигмами и Управлением качеством. Minitab используют пятьсот крупнейших мировых корпораций, в 80 странах мира. В их числе три крупнейших автомобильных компании, 12 из 15 крупнейших химических концернов, 8 из 10 крупнейших компьютерных компаний, 10 из 15 крупнейших производителей электроники и т.д. Программный продукт Minitab сочетает легкость в использовании и достаточно простой и интуитивно понятный интерфейс с полным статистическим инструментарием, необходимым для управления качеством. Доступно использование таких инструментов и методов анализа процессов, как описательная статистика, планирование экспериментов, регрессия и дисперсионный анализ, анализ систем измерения, анализ надежности, параметры производительности процессов, робастное проектирование и т.д..

Ключевые особенности:
Простая система анализа данных - Мастер Minitab Assistant будет помогать Вам анализировать и интерпретировать имеющиеся данные.

Пошаговое руководство - Интерактивная схема принятия решений поможет определить правильный подход для решения той или иной задачи.

Упрощенный интерфейс - Простой и удобный интерфейс поможет быстро приступить к работе и осуществлять анализ данных.

Встроенная система интерпретации - Minitab генерирует набор интерпретаций для более глубокого понимания результатов анализа.

Подробные отчеты - Встроенная система создает готовые отчеты по исследованным данным, которые можно использовать в презентациях (поддерживается работа с Microsoft Powerpoint).

Стандартные статистические инструменты - Представлены все необходимые статистические инструменты, в том числе функции для описательной статистики, проверки гипотез, доверительных интервалов и критериев нормальности процессов.

Регрессионный и дисперсионный анализ - Вы сможете раскрыть взаимосвязи между переменными и выявить важные факторы, влияющие на качество Вашей продукции и услуг.

Планирование эксперимента - Вы сможете выявить необходимые для оптимизации процессов настройки с помощью факториалов, поверхности отклика, функции Тагучи и многого другого.

Графики контроля - Вы сможете отслеживать процессы во времени и оценивать их устойчивость.

Инструменты управления качеством - Определение степени адекватности Вашей системы измерения, оценка соответствия процессов требованиям и ограничениям, создание планов выборочного контроля и многое другое.

Надежность продуктов - Определение характеристик продукта и их изменения с течением времени с помощью большого набора инструментов, включая анализ распределения и ускоренные испытания.

Дополнительная статистика - Minitab предлагает широкий спектр различных статистических инструментов для проведения любых необходимых анализов.

Добавление графиков - Вы сможете визуализировать полученные данные с помощью ярких информативных графиков и внедрения их в презентации.

Создание любых графиков - Minitab предоставляет возможность создания абсолютно любого графика.

Простое редактирование - Вы сможете настроить каждый элемент графика или диаграммы под конкретные интерпретируемые данные.

Моментальное обновление графиков - Minitab автоматически обновляет графики и диаграммы при добавлении или изменении данных.

Простой экспорт - Вы сможете отправить свои результаты непосредственно в Microsoft PowerPoint или Word.

Информативность - Вы сможете выбирать и анализировать незначительные и сторонние данные, создавать на их основе графики и диаграммы и осуществлять анализ для более глубокого понимания.

Сохранение в проект - Вы сможете сохранить все Ваши данные, анализы и графики в едином файле проекта и быстро вернуться к работе с того места, на котором остановились.

Работа с макросами - Вы сможете автоматизировать стандартные задачи, создавать новые статистические операции и быстро выполнять те или иные функции с помощью макросов.

Справочная система - Minitab предоставляет различные справочные материалы: учебник, пошаговые инструкции, система быстрой помощи и многое другое.

Настраиваемый интерфейс - Вы сможете изменять интерфейс Minitab, создавая собственные меню, панели, меняя расположение кнопок и т.д.

Установка:
1. Запустите установочный файл setup.exe на исполнение
2. При запросе ключа введите любое значение
3. Выберите Advanced установку
4. В опциях снимите галку для предотвращения установки модуля обновлений (update module)
5. Наслаждайтесь!

Скриншоты:

Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16 Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16


Statgraphics Centurion
Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 16.1.17
Разрядность: 32bit+64bit
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует
ОС: 32-bit версия запускается на Windows XP(проверено), Windows ME, Windows 2000, Windows Vista, и Windows 7, независимо от того 32-bit или 64-bit имеет ОС
ОС: 64-bit версия запускается только на 64-bit Windows XP, Windows Vista, и Windows 7

Minitab
Версия: 16.2.2.0
Разрядность: 32bit(проверено)+64bit(не проверено)
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: ОС - 32-bit версии XP(проверено), Vista, или 7, а так-же 64-bit версии тех же ОС
Размер сборки: 185 Мб

Скачать Statgraphics Centurion XVI.I + Minitab 16



Категория: Программы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.