У нас законно все » Программы » Компас 3D V13 SP1 + SP2 (2012) Rus

 

Компас 3D V13 SP1 + SP2 (2012) Rus

Автор: 1relizpost от 12-09-2012, 20:55, посмотрело: 466

0
Компас 3D V13 SP1 + SP2 (2012) Rus


КОМПАС-3D V13 предназначен для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. КОМПАС-3D — любимый инструмент сотен тысяч инженеров — конструкторов и проектировщиков в России и многих других странах. Всенародное признание ему обеспечили мощный функционал, простота освоения и работы, поддержка российских стандартов, широчайший набор отраслевых приложений.

Состав инсталляционного пакета КОМПАС-3D V13 SP1 x32:
- Базовая часть инсталляционного пакета КОМПАС-3D (далее - "Базовый пакет")
- Машиностроительная конфигурация для КОМПАС-3D (далее - "Машиностроительная
конфигурация")
- Приборостроительная конфигурация для КОМПАС-3D (далее - «Приборостроительная
конфигурация»)
- Строительная конфигурация для КОМПАС-3D (далее - "Строительная конфигурация").

Базовый функционал системы включает в себя:
развитый инструментарий трехмерного моделирования;
средства работы над проектами, включающими несколько тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий;
функционал моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов и т.д., а также выполнения развертки полученного листового тела (в том числе формирования ассоциативного чертежа развертки);
специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
средства создания поверхностей;
инструменты создания пользовательских параметрических библиотек типовых элементов;
возможность получения конструкторской и технологической документации: встроенная система КОМПАС-График позволяет выпускать чертежи, спецификации, схемы, таблицы, текстовые документы;
возможность простановки размеров и обозначений в трехмерных моделях (поддержка стандарта ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия»);
поддержку стандарта Unicode;
средства интеграции с различными CAD/CAM/CAE системами;
средства защиты пользовательских данных, интеллектуальной собственности и сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну (реализовано отдельным программным модулем КОМПАС-Защита);
Дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс, мощная справочная система и встроенное интерактивное обучающее руководство «Азбука КОМПАС» позволяют освоить работу с системой в кратчайшие сроки без значительных усилий.

Машиностроительное проектирование
В состав КОМПАС-3D V13 включены Система прочностного экспресс- анализа APM FEM и Библиотека Пресс-формы 3D. Наличие таких встроенных приложений сегодня является стандартом для систем автоматизированного проектирования среднего уровня.
В системе КОМПАС-3D V13 можно не просто создать трехмерную геометрию, а полностью описать информационную модель изделия, проанализировать ее и подготовить данные для производства (передать в систему проектирования технологических процессов или в систему для разработки управляющих программ ЧПУ).
В новой версии значительно расширены возможности построения пространственных кривых, являющихся каркасом любой поверхностной модели. Добавлены новые команды построения и анализа поверхностей. Эти новации позволяют применить новую методологию проектирования, упростить работу инженера и повысить производительность.
Основным выходным документом от конструктора по-прежнему является чертеж. Поэтому в двумерном проектировании появилась возможность получения табличных отчетов по графическим документам и объектам в них, вставкам видов и фрагментов, макроэлементам. Теперь на них можно назначать атрибуты и свойства.

Проектирование в приборостроении
В КОМПАС-3D V13 впервые создана специализированная конфигурация Приборостроение, в которую перенесены все приложения, связанные с данной областью задач.
Основные изменения в линейке продуктов АСКОН для проектирования в приборостроении и электротехнике коснулись системы КОМПАС-Электрик и Библиотеки Кабели и жгуты 3D.
Отныне КОМПАС-Электрик (текущая версия V13) поставляется в двух вариантах:
КОМПАС-Электрик Express — для создания схем электрических принципиальных и перечней элементов к ним;
КОМПАС-Электрик — объединенная функциональность систем КОМПАС-Электрик Std и КОМПАС-Электрик Pro.
В системе КОМПАС-Электрик добавлена возможность формирования ряда важных пользовательских отчетов и реализованы полезные сервисные функции.

Строительное проектирование
В основе технологии проектирования MinD лежит КОМПАС-Объект — инструмент для создания, хранения и использования интеллектуальных строительных элементов и конструкций. Новые интерфейсные решения КОМПАС-Объект позволяют не только структурировать данные более удобно, но и осуществлять выборку по заданному критерию, производить выбор проекций.
Улучшение технологической основы КОМПАС-Объект для пользователя означает мгновенный отклик системы на любое его действие.
В составе Строительной конфигурации КОМПАС-3D появились приложения: Система проектирования газоснабжения: ГСН, RES:ЛЭП 0,4-10 кВ, Библиотека проектирования систем электроснабжения: ЭС.
Решение проблемы со встроенной графикой:
В программе идем по ветке: Сервис - Параметры - Система - Редактор моделей - Управление изображением - Использовать аппаратное ускорение. Нужно снять галочку.

Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Разрядность: 32bit
Лекарство: есть
Размер файла: 4.75 GB

Скачать Компас 3D V13 SP1 + SP2 (2012) Rus:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Категория: Программы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.