У нас законно все » Книги и журналы » Обучающие материалы » Джакомо Риццолатти, Коррадо Синигалья - Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания (2012)

 

Джакомо Риццолатти, Коррадо Синигалья - Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания (2012)

Автор: didl3 от 12-09-2019, 11:45, посмотрело: 249

0
Джакомо Риццолатти, Коррадо Синигалья - Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания (2012)

Книга нейрофизиолога Джакомо Риццолатти, написанная им в соавторстве с философом Коррадо Синигальей, посвящена проблеме, в изучении которой Риццолатти по праву считается одним из ведущих мировых специалистов. Это проблема так называемых «зеркальных нейронов» в головном мозге человека, играющих особую роль как в реализации простейших подражательных двигательных актов, так и в социальном познании и поведении человека.
В книге читатель найдет сведения о новейших исследованиях мозговых механизмов, которые стоят за пониманием целенаправленных действий другого человека, освоением языка, распознаванием эмоций, сопереживанием и другими процессами, протекание которых неразрывно связано с работой системы зеркальных нейронов.
Книга адресована специалистам в разных областях когнитивной науки: нейробиологам, лингвистам, психологам, философам, антропологам, а также всем читателям, интересующимся современными когнитивными исследованиями, в том числе в рамках одной из новых исследовательских областей, получившей название «социальная нейронаука».
Об авторе:
Джакомо Риццолатти родился в Киеве, куда его прадед Джакомо эмигрировал в конце XIX века. Окончил Падуанский университет, профессор, Ph.D. Работает в Пармском университете директором Института неврологии. Открыл зеркальные нейроны (1992, публикация в 1996), которые активизируются у человека во время наблюдения за действием.
Является почётным доктором СПбГУ и Университета Клод Бернар Лион. Член Европейской академии, иностранный член Французской академии наук, Национальной академии наук США.
Название: Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания
Автор: Джакомо Риццолатти, Коррадо Синигалья
Год: 2012
Жанр: психология, научно-популярная
Издательство: Языки славянских культур
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 223
Размер: 17 MB
Скачать Джакомо Риццолатти, Коррадо Синигалья - Зеркала в мозге. О механизмах совместного действия и сопереживания (2012)



Категория: Книги и журналы » Обучающие материалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.