У нас законно все » Книги и журналы » Обучающие материалы » Щукина М. А. - Психология саморазвития личности: монография (2015)

 

Щукина М. А. - Психология саморазвития личности: монография (2015)

Автор: didl3 от 1-09-2020, 10:47, посмотрело: 174

0
Щукина М. А. - Психология саморазвития личности: монография (2015)

Монография посвящена особой форме развития личности – саморазвитию. Представлен опыт изучения саморазвития как объекта междисциплинарного познания в философии, синергетике, педагогике. В работе показано становление психологии саморазвития, выделяются различные теоретические подходы к рассмотрению саморазвития в рамках отечественной и зарубежной психологической науки. Демонстрируется эвристический потенциал субъектного подхода, на основе которого автором разработана оригинальная теоретическая концепция саморазвития личности.
В монографии изложены результаты эмпирических исследований автора, представляющих саморазвитие личности в трех различных аспектах: 1) как категорию психологии (на материале изучения представлений психологов о месте понятия «саморазвитие» в психологическом тезаурусе); 2) как форму субъектного управления развитием (на материале экспликации и анализа субъектного опыта развития личности); 3) как компонент в структуре центрального возрастного психологического новообразования периода взрослости – личностной зрелости.
Книга адресована психологическому сообществу, специалистам смежных дисциплин и всем, кому интересны возможности личности по управлению своим развитием.
Возрастное ограничение: 16+
Название: Психология саморазвития личности: монография
Автор: Щукина М. А.
Год: 2015
Жанр: психология
Издательство: Санкт-Петербургский государственный университет
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 348 стр. 63 иллюстрации
Размер: 2,4 MB
Скачать Щукина М. А. - Психология саморазвития личности: монография (2015)



Категория: Книги и журналы » Обучающие материалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.