У нас законно все » Книги и журналы » Обучающие материалы » Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья (2009)

 

Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья (2009)

Автор: didl3 от 22-09-2020, 13:52, посмотрело: 194

0
Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья (2009)

В своей книге известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче, объединяя древнюю мудрость буддизма с последними открытиями западной науки, показывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации.
Нам всем хочется знать, как испытывать больше радости и удовлетворения в повседневной жизни. Одни из нас в этом поиске обращаются к достижениям современной науки, медицине, исследованиям роли гормонов, сканированию мозга, тогда как другие выбирают религию и духовную практику. Но разве эти два подхода действительно являются взаимоисключающими?
Недавнее исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что во время сеанса медитации у основного испытуемого нейронная активность в зоне мозга, связанной с ощущением счастья, увеличивалась на 700%! Этим испытуемым был всемирно известный буддийский лама и монах Йонге Мингьюр Ринпоче, лично выбранный Его Святейшеством Далай-ламой для участия в медицинских исследованиях эффектов медитации в Вейсмановской лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина. Позже издания Time и National Geographic окрестили Ринпоче "самым счастливым человеком на земле".
Мингьюр Ринпоче в присущей ему живой, непосредственной и одновременно поучительной манере знакомит нас с поистине революционными медитативными техниками, способными вызвать положительные перемены в наших умах и телах, изменив к лучшему нашу жизнь. Он также предлагает научное объяснение того, почему медитация способна привести нас к достижению глубокой внутренней умиротворённости и непреходящего счастья полного просветления.

Название: Будда, мозг и нейрофизиология счастья
Автор: Йонге Мингьюр Ринпоче
Год: 2009
Жанр: психология, научно-популярная
Серия: Самадхи
Издательство: Открытый мир
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 368
Размер: 1 MB
Скачать Йонге Мингьюр Ринпоче - Будда, мозг и нейрофизиология счастья (2009)



Категория: Книги и журналы » Обучающие материалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.