У нас законно все » Информация » Компьютер будущего: очки в роли чудо-прибора

 

Компьютер будущего: очки в роли чудо-прибора

Автор: odobbybix от 30-04-2012, 17:29, посмотрело: 1127

0

Лаборатория Google X, известная своим «футуристическим» уклоном, официально заявила о рассекречивании проекта по созданию компьютера в виде очков – Project Glass.
С помощью этого прибора человек будет иметь возможность совершать звонки, заходить в интернет-магазины, переводить надписи в меню или на вывесках, делать фотоснимки и загружать их в Интернет, передавать данные о собственном местонахождении и узнавать расположение друзей, одним словом, быть постоянно на связи со всемирной паутиной и ее сервисами. Эти очки также смогут выполнять функцию органайзера.
Профессор из Вашингтонского университета Бабак Парвиз, один из лидеров команды, сказал: «Мы думаем, что современные технологии всегда должны работать на людей, и быть там, где им это необходимо… Проект очков запущен нашей группой для того, чтобы создать ту технологию, которая сможет помочь вам как исследовать окружающий мир, так и делиться своим собственным миром».
Этот чудо-гаджет может появиться на рынке уже в конце текущего 2012 года. Как предполагают его создатели, стоить он будет от 250$ до 600$.
Конечно, эти прогнозы могут оказаться слегка поспешными, ведь, по словам самой команды разработчиков, они «раскрыли карты» для того, чтобы иметь возможность оценить реакцию потенциальных покупателей и изучить до конца многие из аспектов разработки.


Категория: Информация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.