У нас законно все » Книги и журналы » Книги » Носовский, Г., Фоменко, А. - Выставочный Иерусалим (2020)

 

Носовский, Г., Фоменко, А. - Выставочный Иерусалим (2020)

Автор: didl3 от 11-01-2021, 22:04, посмотрело: 187

0
Носовский, Г., Фоменко, А. - Выставочный Иерусалим (2020)

В 2019 году был впервые опубликован Русский Летописец — ценнейший исторический источник, проливающий новый свет на многие события русской и мировой истории. В частности, там содержится подробное описание паломничеств XVI века в Иерусалим.
Внимательное чтение данного описания позволяет придти к неожиданному выводу: современный нам город Иерусалим — это совсем не тот Иерусалим, куда ездили паломники в XVI веке. Иерусалим паломников находился примерно в ста километрах к северо-востоку от нынешнего города Иерусалима. Сегодня он расположен в Иордании и называется "Джераш" — слегка видоизмененное имя Иерусалима. Когда европейцы в XIX веке искали Иерусалим, они ошиблись, не дошли до того места, которое искали, и остановились на полпути. Одной из причин этой ошибки было то, что в XVII веке Иерусалим паломников был накрыт селем и закопан под четырехметровым слоем земли. Его раскопали лишь в XX веке.
Вторым поразительным обстоятельством, вскрывшимся при исследовании Иерусалима-Джераша, оказалось то, что это был не настоящий, а ВЫСТАВОЧНЫЙ ИЕРУСАЛИМ, намеренно созданный для того, чтобы направить туда потоки паломников. Идея религиозного туризма, оказывается, впервые возникла не сегодня, а еще в начале XVI века. В выставочном Иерусалиме за один-два дня на одном и том же месте паломникам показывали десятки самых знаменитых ветхозаветных и новозаветных святынь. С паломников брали деньги, причем немалые.
Название: Выставочный Иерусалим
Автор: Носовский, Г., Фоменко, А.
Год: 2020
Жанр: научно-популярная, история
Серия: Как было на самом деле
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 431
Размер: 24 MB
Скачать Носовский, Г., Фоменко, А. - Выставочный Иерусалим (2020)



Категория: Книги и журналы » Книги

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.